Team

Den Menschen in den Mittelpunkt stellen:
COATRAIN® Mitarbeiter wissen, wie das geht.

Nur mit dem richtigen Team können wir unsere Vorstellung von Qualität in der Ausbildung und Durchführung von Coachings und Trainings sicherstellen. Daher ist uns wichtig, dass unsere Mitarbeiter nicht nur fachlich erste Klasse sind, sondern auch menschlich zu uns passen. Wir freuen uns darauf, mit Ihnen den nächsten Schritt zu gehen. Kompetenz multipliziert sich für uns im Team.



Geschäftsführung


Foto von Dipl.-Psych. Johanna M. Steinke
Dipl.-Psych. Johanna M. Steinke

Geschäftsführende Gesellschafterin
Lehr-Coach/Trainerin
Senior Coach
Karriere-Coaching/Profiling
Executive-Coaching,/Life-Coaching

johanna.m.steinke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Dipl.-Psych. Ingo Steinke
Dipl.-Psych. Ingo Steinke

Geschäftsführender Gesellschafter
Lehr-Coach/Trainer/Senior Coach
Executive-Coaching/Strategie-Coaching
Konflikt-Coaching/Team-Coaching

ingo.steinke@coatrain.de

zum Profil

Mitarbeiter

Foto von Dr. Uwe Wunder
Dr. Uwe Wunder

Leitung COATRAIN® Bremen
Professional Business Coach
Consultant /Cocreator
Business Developer

u.wunder@coatrain.de

zum Profil
Foto von Detmar Eckert
Detmar Eckert

Leitung Karrierecenter
Senior-Coach
Trainer
Lehr-Coach

detmar.eckert@coatrain.de

zum Profil
Foto von Christiane von Gregory
Christiane von Gregory

Stellv. Leitung Karrierecenter
Business Coach, Trainerin, Lehr-Coach

christiane.gregory@coatrain.de

zum Profil
Foto von Sofija Berger
Sofija Berger

Lehr-Coach
Coach
Trainer

sofija.berger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Enrico Thomae
Enrico Thomae

Business Trainer
Coach & Lehr-Coach
Qualitätsmanagement & Prozessoptimierung

enrico.thomae@coatrain.de

zum Profil
Foto von Roland Osten
Roland Osten

Coach
Trainer

roland.osten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Birgit Rehra
Birgit Rehra

Work-/Lifecoach
Trainerin & Lehr-Coach

birgit.rehra@coatrain.de

zum Profil
Foto von Angela Krüger
Angela Krüger

Personal und Finanzen

angela.krueger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Franziska Weber
Franziska Weber

Content & Communication

franziska.weber@coatrain.de

zum Profil
Foto von Lea Blohm
Lea Blohm

Teamassistenz
Organisation

lea.blohm@coatrain.de

zum Profil



Partner


Foto von Gabriele Naumann-Maerten
Gabriele Naumann-Maerten

Senior Trainerin
Senior Executive Coach

COATRAIN® Hamburg & Berlin

gabriele.naumann-maerten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Andreas Lehmann
Andreas Lehmann

Leitung COATRAIN® Rostock
Business Coach
Berater

a.lehmann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Elke Bormann
Elke Bormann

Coach/Trainerin

Leitung COATRAIN® Bremen

e.bormann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Guido Heinrich
Guido Heinrich

Geschäftsführer COATRAIN® Utilities
Professional Business Coach
Strategie- & Change Management-Coaching
Business Developer Utilities

g.heinrich@coatrain.de

zum Profil


Trainer, Coaches und Spezialisten


Foto von Horst Maiwald
Horst Maiwald
Foto von Volker Rüder
Volker Rüder

Professional Business Coach
Organisationsberater

zum Profil
Foto von Sonja Brüggemann
Sonja Brüggemann
Foto von Christine Beckmann
Christine Beckmann

Beraterin/Trainerin/Coach
Geschäftsführerin von Integra Konzepte

zum Profil
Foto von Marie Stegmann
Marie Stegmann

Stimm- und Sprechtrainerin
Stimmtherapeutin
Sprecherin
Coach

zum Profil
Foto von Nadine Sperling-Krüger
Nadine Sperling-Krüger

Coach & Trainerin
Lehr-Coach
Karriere-Coach

zum Profil
Foto von Frank Schuhmann
Frank Schuhmann

Projektmanager
Organisationsberater
Coach/Change Management

zum Profil
Foto von Christine Friedrich
Christine Friedrich

Business Coach
Führungskräfte-Trainerin
langjährige aktive Improvisationstheater-Spielerin

zum Profil
Foto von Christoph von Hobe
Christoph von Hobe

Trainer/Changemanager
Business & Management Coach
Key Note Speaker

zum Profil
Foto von Dragan Milicevic
Dragan Milicevic
Foto von Stefan Köster
Stefan Köster

Coach
Unternehmerberatung, Unternehmer-Coaching

zum Profil