Team

Den Menschen in den Mittelpunkt stellen:
COATRAIN® Mitarbeiter wissen, wie das geht.

Nur mit dem richtigen Team können wir unsere Vorstellung von Qualität in der Ausbildung und Durchführung von Coachings und Trainings sicherstellen. Daher ist uns wichtig, dass unsere Mitarbeiter nicht nur fachlich erste Klasse sind, sondern auch menschlich zu uns passen. Wir freuen uns darauf, mit Ihnen den nächsten Schritt zu gehen. Kompetenz multipliziert sich für uns im Team.



Geschäftsführung


Foto von Johanna M. Steinke
Johanna M. Steinke

Geschäftsführende Gesellschafterin
Lehr-Coach/Trainerin
Senior Coach
Karriere-Coaching/Profiling
Executive-Coaching,/Life-Coaching

johanna.m.steinke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Ingo Steinke
Ingo Steinke

Geschäftsführender Gesellschafter
Lehr-Coach/Trainer/Senior Coach
Executive-Coaching/Strategie-Coaching
Konflikt-Coaching/Team-Coaching

ingo.steinke@coatrain.de

zum Profil

Mitarbeiter

Foto von Dr. Uwe Wunder
Dr. Uwe Wunder

Leitung COATRAIN® Bremen
Professional Business Coach
Consultant /Cocreator
Business Developer

uwe.wunder@coatrain.de

zum Profil
Foto von Detmar Eckert
Detmar Eckert

Leitung Karrierecenter
Senior-Coach
Trainer
Lehr-Coach

detmar.eckert@coatrain.de

zum Profil
Foto von Nadine Sperling-Krüger
Nadine Sperling-Krüger

Päd. Leitung Karrierecenter
Coach & Trainerin
Lehr-Coach
Karriere-Coach

nadine.sperling-krueger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Nicole Buchwald
Nicole Buchwald

Coach
Trainerin
Lehr-Coach
Visual Practitioner

nicole.buchwald@coatrain.de

zum Profil
Foto von Roland Osten
Roland Osten

Coach
Trainer

roland.osten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Enrico Thomae
Enrico Thomae

Business Trainer
Coach & Lehr-Coach
Qualitätsmanagement & Prozessoptimierung

enrico.thomae@coatrain.de

zum Profil
Foto von Conny Holst
Conny Holst

Assistenz der Geschäftsführung
Kundenberatung & Officemanagement

conny.holst@coatrain.de

zum Profil
Foto von Claudia Fock
Claudia Fock

Office-Managerin Karrierecenter

claudia.fock@coatrain.de

zum Profil
Foto von Inga Reineke
Inga Reineke

Qualitätsmanagementbeauftragte
Trainerin
Organisationsentwicklung Karrierecenter

inga.reineke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Angela Krüger
Angela Krüger

Personal und Finanzen

angela.krueger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Mariami Koberidze
Mariami Koberidze

Marketing-Assistenz

mariami.koberidze@coatrain.de

zum Profil



Partner


Foto von Gabriele Naumann-Maerten
Gabriele Naumann-Maerten

Senior Trainerin
Senior Executive Coach

COATRAIN Hamburg & Berlin

gabriele.naumann-maerten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Andreas Lehmann
Andreas Lehmann

Leitung COATRAIN Rostock
Business Coach
Berater

andreas.lehmann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Elke Bormann
Elke Bormann

Coach/Trainerin

COATRAIN Bremen

elke.bormann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Guido Heinrich
Guido Heinrich

Geschäftsführer COATRAIN® Utilities
Professional Business Coach
Strategie- & Change Management-Coaching
Business Developer Utilities

guido.heinrich@coatrain.de

zum Profil


Trainer, Coaches und Spezialisten


Foto von Birgit Rehra
Birgit Rehra

Life Work- & Mental Coach
Trainerin & Beraterin
Moderatorin & Prozessbegleiterin

zum Profil
Foto von Horst Maiwald
Horst Maiwald
Foto von Christine Beckmann
Christine Beckmann

Beraterin/Trainerin/Coach
Geschäftsführerin von Integra Konzepte

zum Profil
Foto von Monika Schwartz
Monika Schwartz
Foto von Marie Stegmann
Marie Stegmann

Stimm- und Sprechtrainerin
Stimmtherapeutin
Sprecherin
Coach

zum Profil
Foto von Frank Schuhmann
Frank Schuhmann

Projektmanager
Organisationsberater
Coach/Change Management

zum Profil
Foto von Kirstin Elisabeth Koubé
Kirstin Elisabeth Koubé

Diplom Psychologin
Business Coach
Beraterin/Trainerin

zum Profil
Foto von Christine Friedrich
Christine Friedrich

Business Coach
Führungskräfte-Trainerin
langjährige aktive Improvisationstheater-Spielerin

zum Profil
Foto von Christoph von Hobe
Christoph von Hobe

Trainer/Changemanager
Business & Management Coach
Key Note Speaker

zum Profil
Foto von Katrin Biermann
Katrin Biermann

Trainerin/Coach
Gesundheitsmanagement
Betriebliches Wiedereingliederungsmanagement

zum Profil
Foto von Dragan Milicevic
Dragan Milicevic
Foto von Leonardo Castiglione
Leonardo Castiglione
Foto von Saboor Jamil
Saboor Jamil

Berater/Coach/Trainer
Dozent
Prozessbegleiter & Moderator

zum Profil
Foto von Berndt Kraemer
Berndt Kraemer
Foto von Stefan Köster
Stefan Köster

Coach
Unternehmerberatung, Unternehmer-Coaching

zum Profil
Foto von Petra Georg-Achenbach
Petra Georg-Achenbach
Foto von Thomas Smeikal
Thomas Smeikal

Trainer/Coach
Moderator/Prozessbegleiter

zum Profil