Team

Den Menschen in den Mittelpunkt stellen:
COATRAIN® Mitarbeiter wissen, wie das geht.

Nur mit dem richtigen Team können wir unsere Vorstellung von Qualität in der Ausbildung und Durchführung von Coachings und Trainings sicherstellen. Daher ist uns wichtig, dass unsere Mitarbeiter nicht nur fachlich erste Klasse sind, sondern auch menschlich zu uns passen. Wir freuen uns darauf, mit Ihnen den nächsten Schritt zu gehen. Kompetenz multipliziert sich für uns im Team.



Mitarbeiter


Foto von Johanna M. Steinke
Johanna M. Steinke

Geschäftsführende Gesellschafterin, Lehr-Coach, Trainerin & Senior Coach
Karriere-Coaching, Profiling, Executive-Coaching, Life-Coaching

johanna.m.steinke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Ingo Steinke
Ingo Steinke

Geschäftsführender Gesellschafter
Lehr-Coach, Trainer und Senior Coach
Executive-Coaching, Strategie-Coaching, Konflikt-Coaching, Team-Coaching

ingo.steinke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Dr. Uwe Wunder
Dr. Uwe Wunder

Leitung COATRAIN® Bremen
Professional Business Coach
Consultant /Cocreator
Business Developer

uwe.wunder@coatrain.de

zum Profil
Foto von Nadine Sperling-Krüger
Nadine Sperling-Krüger

Leitung Karrierecenter, Trainerin und Coach
Lehr-Coach, Karriere-Coaching

nadine.sperling-krueger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Detmar Eckert
Detmar Eckert

Senior-Coach, Trainer
Dozent, Kurator

detmar.eckert@coatrain.de

zum Profil
Foto von Nicole Buchwald
Nicole Buchwald

Coach, Trainerin

nicole.buchwald@coatrain.de

zum Profil
Foto von Roland Osten
Roland Osten

Coach, Trainer

roland.osten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Conny Holst
Conny Holst

Assistenz der Geschäftsführung,
Kundenberatung und Officemanagement

conny.holst@coatrain.de

zum Profil
Foto von Claudia Fock
Claudia Fock

Office-Managerin Karrierecenter

claudia.fock@coatrain.de

zum Profil
Foto von Inga Reineke
Inga Reineke

Trainerin, Organisationsentwicklung, Karrierecenter, Qualitätsmanagementbeauftragte

inga.reineke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Angela Krüger
Angela Krüger

Personal und Finanzen

angela.krueger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Mariami Koberidze
Mariami Koberidze

Marketing-Assistenz

mariami.koberidze@coatrain.de

zum Profil



Partner


Foto von Gabriele Naumann-Maerten
Gabriele Naumann-Maerten

Senior Trainerin
Senior Executive Coach

COATRAIN Hamburg & Berlin

gabriele.naumann-maerten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Niklas Stolte
Niklas Stolte

Trainer, Coach
und Berater

COATRAIN Lüneburg

niklas.stolte@coatrain.de

zum Profil
Foto von Thomas Smeikal
Thomas Smeikal

Trainer, Coach, Moderator
und Prozessbegleiter

COATRAIN Lüneburg

thomas.smeikal@coatrain.de

zum Profil
Foto von Petra Georg-Achenbach
Petra Georg-Achenbach

Trainerin und Coach

COATRAIN Siegen

petra.georg-achenbach@coatrain.de

zum Profil
Foto von Elke Bormann
Elke Bormann

Coach, Trainerin

COATRAIN Bremen

elke.bormann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Christoph von Hobe
Christoph von Hobe

Trainer, Changemanager
Business & Management Coach
Key Note Speaker

COATRAIN Lübeck

christoph.vonhobe@coatrain.de

zum Profil
Foto von Matthias Meyn
Matthias Meyn

Coach und Berater
Change Management
Führungskräfte

COATRAIN Hamburg

matthias.meyn@coatrain.de

zum Profil


Trainer, Coaches und Spezialisten


Foto von Christine Beckmann
Christine Beckmann

Beraterin, Trainerin, Coach,
Geschäftsführerin von Integra Konzepte

zum Profil
Foto von Monika Schwartz
Monika Schwartz
Foto von Marie Stegmann
Marie Stegmann

Stimm-, und Sprechtrainerin
Stimmtherapeutin
Sprecherin
Coach

zum Profil
Foto von Frank Schuhmann
Frank Schuhmann

Projektmanager, Organisationsberater, Coach
Change Management

zum Profil
Foto von Kirstin Elisabeth Koubé
Kirstin Elisabeth Koubé

Diplom Psychologin, Business Coach, Beraterin, Trainerin

zum Profil
Foto von Christine Friedrich
Christine Friedrich

Business Coach
Führungskräfte-Trainerin
langjährige aktive Improvisationstheater-Spielerin

zum Profil
Foto von Catrin Grobbin
Catrin Grobbin
Foto von Katrin Biermann
Katrin Biermann

Trainerin, Coach
Gesundheitsmanagement,
Betriebliches Wiedereingliederungsmanagement

zum Profil
Foto von Dragan Milicevic
Dragan Milicevic

Coach, Trainer, Berater, Life-Coaching

zum Profil
Foto von Leonardo Castiglione
Leonardo Castiglione
Foto von Saboor Jamil
Saboor Jamil

Berater, Coach und Trainer
Dozent
Prozessbegleiter und Moderator

zum Profil
Foto von Berndt Kraemer
Berndt Kraemer
Foto von Stefan Köster
Stefan Köster

Coach
Unternehmerberatung, Unternehmer-Coaching

zum Profil