Team

Den Menschen in den Mittelpunkt stellen:
COATRAIN®-Mitarbeitende wissen, wie das geht.

Nur mit dem richtigen Team können wir unsere Vorstellung von Qualität in der Ausbildung und Durchführung von Coachings und Trainings sicherstellen. Daher ist uns wichtig, dass unsere Mitarbeitenden nicht nur fachlich erste Klasse sind, sondern auch menschlich zu uns passen. Wir freuen uns darauf, mit Ihnen den nächsten Schritt zu gehen. Kompetenz multipliziert sich für uns im Team.



GesellschafterInnen


Foto von Dipl.-Psych. Johanna M. Steinke
Dipl.-Psych. Johanna M. Steinke

Geschäftsführende Gesellschafterin
Lehr-Coach/Trainerin
Senior Coach
Karriere-Coaching/Profiling
Executive-Coaching,/Life-Coaching

johanna.m.steinke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Dipl.-Psych. Ingo Steinke
Dipl.-Psych. Ingo Steinke

Geschäftsführender Gesellschafter
Lehr-Coach/Trainer/Senior Coach
Executive-Coaching/Strategie-Coaching
Konflikt-Coaching/Team-Coaching
Vorsitzender im Fachausschuß Profession (DBVC)

ingo.steinke@coatrain.de

zum Profil
Foto von Dr. Uwe Wunder
Dr. Uwe Wunder

Inhaber COATRAIN® Bremen
Professional Business Coach
Geschäftsführer COATRAIN® & Company

u.wunder@coatrain.de

zum Profil
Foto von Detmar Eckert
Detmar Eckert

Leitung Karrierecenter
Senior Coach
Trainer
Lehr-Coach

detmar.eckert@coatrain.de

zum Profil
Foto von Sofija Berger
Sofija Berger

Head of Training
Lehr-Coach
Professional Business Coach
Trainer

sofija.berger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Franziska Weber
Franziska Weber

Head of Marketing

franziska.weber@coatrain.de

zum Profil



Mitarbeitende


Foto von Jürgen Gastring
Jürgen Gastring

Leitung Karrierecenter
Coach
Trainer
Lehr-Coach

juergen.gastring@coatrain.de

zum Profil
Foto von Roland Osten
Roland Osten

Coach
Lehr-Coach
Trainer

roland.osten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Susanne Reimann
Susanne Reimann

Coach
Lehr-Coach
Trainerin

susanne.reimann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Nicole Scheich
Nicole Scheich

Professional Coach
Trainerin
Qualitätsmanagement

nicole.scheich@coatrain.de

zum Profil
Foto von Angela Krüger
Angela Krüger

Personal und Finanzen

angela.krueger@coatrain.de

zum Profil
Foto von Nico Schneider
Nico Schneider

Teamassistenz
Organisation
Projektleitung

nico.schneider@coatrain.de

zum Profil



Partner und Companions


Foto von Elke Bormann
Elke Bormann

Inhaberin COATRAIN® Bremen

Coach/Trainerin

e.bormann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Dr. med. Senta Perschmann
Dr. med. Senta Perschmann

Inhaberin COATRAIN® Braunschweig

Professional Coach
Mental-Health und Burnout-Prävention

s.perschmann@coatrain.de

zum Profil
Foto von Guido Heinrich
Guido Heinrich

Geschäftsführer
COATRAIN® Utilities
Professional Business Coach, Berater
Strategie- & Change Management-Coaching

g.heinrich@coatrain.de

zum Profil
Foto von Birte Denecke
Birte Denecke

Inhaberin COATRAIN® Hannover

Vertriebscoaching
Verkaufstraining
Organisationsentwicklung / Change Management
Führungskräftecoaching
Teamentwicklung

zum Profil




Trainer, Coaches und Spezialisten



Foto von Gabriele Naumann-Maerten
Gabriele Naumann-Maerten

Senior Executive Coach
Senior Trainerin
Lehr-Coach
Life Coach
Team Coach
Prozessbegleiterin

COATRAIN® Hamburg & Berlin

gabriele.naumann-maerten@coatrain.de

zum Profil
Foto von Julia Meyer-Schwickerath
Julia Meyer-Schwickerath

Professional Coach
Trainerin

julia.meyer-schwickerath@coatrain.de

zum Profil
Foto von Sonja Brüggemann
Sonja Brüggemann
Foto von Dr. Sina Alexa Trautmann-Lengsfeld
Dr. Sina Alexa Trautmann-Lengsfeld

Professional Coach
Dozentin
Psychologin

sina.trautmann-lengsfeld@coatrain.de

zum Profil
Foto von Marie Stegmann
Marie Stegmann

Stimm- und Sprechtrainerin
Stimmtherapeutin
Sprecherin
Coach

zum Profil
Foto von Nadine Sperling-Krüger
Nadine Sperling-Krüger

Coach & Trainerin
Lehr-Coach
Karriere-Coach

zum Profil
Foto von Oliver Vogel
Oliver Vogel

Coach & Trainer
Lehr-Coach
Visualisierer

zum Profil
Foto von Felix Becker
Felix Becker

Supervision
Mediation
Beratung
Moderation
Fortbildung

zum Profil
Foto von Nils Witt
Nils Witt